branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы опубликовали фотографии прототипа будущей серийной Mazda Koeru

Китайское издание опубликовало фотографии прототипа нового кроссовера Mazda...
Китайское издание Auto Sina опубликовало фотографии прототипа нового кроссовера Mazda, построенного на базе концепта Koeru, который был впервые представлен на автосалоне во Франкфурте на прошлой неделе.

Главный дизайнер проекта и исполнительный директор Mazda на мотор-шоу говорили о том, что Koeru – это только шоу-кар, показывающий мысли дизайнером марки, но похоже, машина все же пойдет в серию.

Автомобиль длиннее текущего поколения CX-5, так что, скорее всего, концепт получит имя CX-7 или, возможно, CX-6. Модель довольно низкая и внешне больше похожа на высокий универсал, чем на SUV.


Технических подробностей о новинке нет, но, вероятно, она будет построена на той же платформе, что и CX-5, и будет оснащаться теми же моторами: 2,0- и 2,5-литровыми бензиновыми агрегатами. Работать двигатели будут в паре либо с 6-ступенчатой МКП, либо – 6-ступенчатым «автоматом». С большой долей вероятности, машина в близком к серийному виде будет представлена уже в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу.

Напомним, изначально эксперты сходились во мнении, что концепт, выполненный в фирменном стиле KODO, и получивший агрессивную переднюю часть, большие колеса, короткий задний свес, спойлер и массивную решетку радиатора, - это прототип новой модели CX-4.


Фото: auto.sina.com.cn