branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Granta получит вседорожную версию

АвтоВАЗ планирует разработать новую модификацию Lada Granta в кузове универсал и вседорожную версию Cross...
АвтоВАЗ планирует разработать новую модификацию Lada Granta в кузове универсал и вседорожную версию Cross. По данным «Автосреды», продажи автомобилей начнутся в конце 2016 или начале 2017 года.

Модификация Cross получит увеличенный клиренс и неокрашенный пластиковый обвес. Все остальные подробности о новинках пока держатся в секрете.

Кроме этого, АвтоВАЗ планирует подготовить две люксовые модификации модели Lada Granta. Новые комплектации получат автозапуск, систему курсовой устойчивости и противобуксовочную система. Топовые варианты оснащения будут доступны для автомобиля в кузове седан и лифтбэк. Цены на новые модификации будут названы позднее.

Первую комплектацию оснастят механической коробкой передач и добавят подсказчик переключения передач в комбинации приборов. Во втором случае модель укомплектуют роботизированной трансмиссией. Кроме этого, обе модификации получат передние подушки безопасности, ABS+BAS, EBD, функцию задержки выключения фар, обогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, четыре электростеклоподъемника, электропривод и обогрев боковых зеркал, климатическую систему, датчики света и дождя, парктроник и мультимедийную систему.

В продаже Lada Granta доступны с одним восьмиклапанным мотором мощностью 87 л.с. и двумя шестнадцатиклапанными с отдачей в 98 и 106 сил. Во всех случаях объем моторов равен 1,6 литрам.

Фото: АвтоВАЗ