branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen представил кроссовер Cactus M

Официальные фотографии концептуального кроссовера Citroen Cactus M утекли в сеть...
Компания Citroen прелставила концептуальный кроссовер Cactus M. Автомобиль позиционируется как преемник модели Mehari и будет публично представлен на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года.

Новинку построили на базе C4 Cactus. Дизайн кроссовера напоминает модель Aircross. Прототип получил открытый верх, деревянный спойлер и доску для серфа. По словам исполнительного директора французской компании Линда Джексона, подобный автомобиль мог бы придать бренду более «веселый имидж». Получит ли прототип серийную версию, пока не сообщается.



Концепт отличается ветровым стеклом, установленным под углом 60° и увеличенной высотой кузова. Прототип комплектуется металлическим буксирным крюком, противобуксовочной системой Grip Control и большими зеркалами заднего вида .

Дизайн салона напоминает корпус судна. Материалы обивки и покрытие приборной панели разрабатывались в стиле комбинезонов для серфинга. Неопреновая ткань позволяет повысить герметичность сидений и ускорить их высыхание. В передних дверях размещены вместительны ниши, закрытые сеткой, к багажнику есть наружный доступ, а благодаря специальной системе креплений на крыше можно зафиксировать две доски для серфинга. При помощи ручки, расположенной на приборной панели справа от руля, водитель может выбрать один из четырех режимов вождения: стандартный режим, бездорожье, снег или песок.


Кроме этого, салон Cactus M можно трансформировать в настоящий бивуак для двух человек ростом до 1,80 метров. Спать можно как под открытым небом, так и под тентом, образующим своего рода палатку.

Концепт укомплектовали бензиновым турбодвигателем с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит 110 лошадиных сил. Агрегат будет работать совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Модель Mehari выпускалась с 1968 по 1987 год. Всего за это время было произведено 150 000 внедорожников. Автомобиль был построен на базе 2CV. Особой популярностью автомобиль пользовался в развивающихся странах, а также у работников силовых структур и сельского хозяйства.

Кроме этого, во Франкфурт компания Citroen привезет концепт Aircross, который ранее уже демонстрировался в Шанхае. Получит ли какие-нибудь изменения европейская версия, пока неизвестно.


Фото: Citroen