branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платную парковку хотят ввести в 9 городах Подмосковья

В подмосковном городе Раменское может появиться шесть платных парковок на 200 машино-мест...
В подмосковном городе Раменское может появиться шесть платных парковок на 200 машино-мест, сообщает агентство «Москва». Соответствующий вопрос сейчас активно обсуждается администрацией этого населенного пункта. Как рассказал заместитель руководителя администрации Раменского района Николай Воробьев, тарифы и способы оплаты стоянки пока не неизвестны.



Также платные стоянки на 975 машино-мест могут появиться в подмосковном городе Одинцово. По словам врио заместителя руководителя администрации города Одинцово Николай Голубев, тарифы и способы оплаты стоянки пока не неизвестны. Эти вопросы будут обсуждаться только после утверждения проекта платных парковок министерством транспорта и министерством инвестиций и инноваций Московской области.

«Организация платных парковок планируется на следующих участках дородно-транспортной сети: улица Свободы - 65 машино-мест, улица Молодежная (Красногорский проезд) - 140 машино-мест, бульвар Любы Новоселовой - 160 машино-мест, дублеры Можайского шоссе (Дубрава и Витязь) - по 190 машино-мест», - рассказал Голубев. Еще две платные стоянки на 170 автомобилей планируется организовать на улице Вокзальная. Еще одна парковка на 60 машино-мест расположится вдоль проезжей части на этой улице.

Кроме этого, платные стоянки могут появиться в Сергиевом Посаде. Там рассматривается вопрос о создании около 300 парковочных мест на ул. 1-й Ударной Армии, ул. Карла Маркса, проспекте Красной Армии и Вокзальной площади. Кроме этого, в подмосковном городе Коломна планируется организовать 11 платных парковок на 11 мест. Стоянки предлагается организовать на улице Октябрьской Революции, Гражданская, Гаврилова, Яна Грунта, Уманская, Зайцева, Зеленая, Окском проспекте.

В подмосковном городе Мытищи может появиться платная парковка на 200 машино-мест. Как рассказал глава управления транспорта и связи муниципальной администрации Игорь Копылов, решение по местам, срокам, стоимости стоянки в настоящий момент не принято. Однако не исключается появления платных парковок на улицах Колонцова, Абрамова, Мира, и Матросова.

До конца 2015 года платные парковки могут появиться в Химках. Взимать плату за стоянку планируется на 10 улицах подмосковного города. Также платные парковки могут заработать в Пушкино, Домодедово и Балашихе.

Ранее стало известно, что в Подмосковье тарифы на платную парковку рассчитают с учетом средней заработной платы населения. Как рассказали в пресс-службе министерства транспорта Московской области, также на стоимость стоянки повлияет степень загрузки улично-дорожной сети.

«Предусматривается установление оптимального тарифа нахождения транспортного средства на платной парковке. Указанный тариф будет определен в соответствии с разрабатываемой методикой, с учетом загрузки улично-дорожной сети, а также средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе.

На данный момент в Подмосковье насчитывается 20 городов, где население превышает 100 тысяч человек и на которые приходится около 50% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Московской области (1,2 млн единиц). Окончательная стоимость одного машино-места платных парковок будет определена в каждом муниципальном образовании самостоятельно по результатам проработки этого вопроса со всеми заинтересованными сторонами.

Фото: Global Look Press