branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер

Компания Volkswagen вывела на тесты неизвестный компактный кроссовер...
Компания Volkswagen вывела на тесты неизвестный компактный кроссовер. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний в Китае. По данным World Car Fans, речь идет о серийной версии концепта CrossBlue. Собираться модель будет на заводе в Техасе. Дебют автомобиля состоится на автосалоне в Детройте, который пройдет в январе 2015 года.

Новинку построят на платформе, идентичной той, что используется в Volkswagen Tiguan второго поколения. Автомобиль получит пяти- и семиместную модификацию. Автомобиль станет больше и шикарнее прототипа, а также будет оснащаться другими бамперами и видоизмененной решеткой радиатора.

Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. Концепт CrossBlue комплектовался дизельным мотором объемом два литра и двумя электромоторами, расположенными в передней и задней части автомобиля. Три двигателя суммарно выдавали 302 лошадиные силы.

По другой информации, на снимках фотошпионов представлен новый бюджетный кроссовер, который разрабатывается совместно с FAW. Изначально новинку будут продавать на китайском рынке, однако позже модели будут доступны и в других странах. Кроме кроссовера в новое семейство недорогих автомобилей войдут седан и хэтчбек.

Напомним, в прошлом году стало известно, что Volkswagen утвердил план создания бюджетного суббренда, предназначенного для развивающихся рынков. Концепция и дизайн новых машин уже утверждены. Бюджетный бренд создается для конкуренции с Dacia. В компании обещают, что дешевизна не скажется на безопасности и качестве.