branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Audi R8 с открытым верхом впервые замечено на тестах

Компания Audi приступила к тестам нового поколения спорткара R8 с открытым верхом...
Компания Audi приступила к тестам нового поколения спорткара R8 с открытым верхом. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время испытаний на знаменитой трассе Нюрбургринг. Модель получила приставку Spyder и будет представлена на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года. В продаже новинка появится во второй половине 2016 года.

Дизайн автоомбиля практически не отличается от купе, которое было представлено на автосалоне в Женеве марте 2015 года. Машина получила мягкую складывающуюся крышу, увеличенные воздухозаборники, большой диффузор и задний спойлер. Стандартная версия спорткара получит светодиодные дневные ходовые огни, каждый из которых состоит из 37 светодиодов. За дополнительную плату модель оснастят лазерными фарами.

Все технические характеристики Audi R8 Spyder пока держаться в секрете. По данным издания World Car Fans, под капотом машины установят 5,2-литровый двигатель V10. Мощность мотора составит 540 л. с. и 540 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. До 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 3,5 секунды. Максимальная скорость составит чуть меньше 320 километров в час. Кроме этого, для покупки будет доступная версия V10 Plus. В этом случае отдача мотора составит 540 и 610 лошадиных сил.


Фото: S. Baldauf / SB-Medien, Automedia / Worldcarfans.com