branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн первого кроссовера Bentley рассекретили с помощью игрушки

В интернет утекли фотографии масштабной модели 1:18 первого кроссовера Bentley под названием Bentayga...
В интернете появились фотографии масштабной модели 1:18 первого кроссовера Bentley под названием Bentayga. По версии сайта World Car Fans, опубликовавшего эти изображения, игрушка полностью повторяет дизайн будущего автомобиля. Новинка будет официально представлена на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года.

Судя по игрушечной копии внедорожника, автомобиль будет оснащаться хромированной решеткой радиатора, рейлингами на крыше, спойлером, двойной выхлопной системой и огромным панорамным люком. Кроме этого, Bentayga получит круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley и задние фонари, позаимствованные у Flying Spur.

Снимки салона пока не представлены, однако ранее запечатленный фотошпионами прототип комплектовался большим дисплеем, системой ночного видения и многофункциональной приборной панелью. На спидометре максимальная скорость ограничивается отметкой в 300 километров в час.

Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, которую разделят с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Как сообщалось ранее, он будет доступен в семиместной модификации. Несмотря на то, что флагманской моделью Bentley новинка не станет, по словам представителя компании, это будет самый дорогой и роскошный автомобиль внедорожного класса из когда-либо представленных.

На момент старта продаж новинка будет доступна с двумя моторами на выбор: под капотом будет либо 4,0-литровый V8 твин-турбо, либо 6,0-литровый мотор W12. С 2017 года автовладельцы смогут приобрести модель с гибридной силовой установкой.


Фото: carnewschina.com