branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Audi A4 Allroad впервые замечен на тестах

Компания Audi вывела на тесты новый универсал повышенной проходимости А4 Allroad...
Новый Audi A4 Allroad впервые замечен на тестах
Компания Audi вывела на тесты новый универсал повышенной проходимости А4 Allroad. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время испытаний в Южной Европе. Премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года. Продажи модели начнутся в конце 2015, либо в начале 2016 года.

Дизайн новинки повторяет модель Avant. Автомобиль получит увеличенный клиренс, бамперы из нержавеющей стали, а также дополнительную защиту днища и колесных арок. Также новинка будет отличаться удлиненным задним свесом, рейлингами на крыше, новыми колесными дисками и видоизмененной оптикой.

Модель построят на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. Благодаря новой платформе объем багажника универсала составит 505 литров (1510 литров при сложенных задних сидениях).

В моторную гамму автомобиля войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI. Мотор будет доступен в двух вариантах мощности – 190 и 252 лошадиных сил. Также универсал можно будет приобрести с 4 дизельными агрегатами на выбор. Мощность двигателей оставит от 150 до 272 лошадиных сил.

Компания Audi официально представила новое поколение A4 в июне 2015 года. Автомобиль будет доступен для покупки в кузове седан и универсал. В Европе продажи новинки начнутся осенью 2015 года. Цены на модель будут названы после мировой премьеры во Франкфурте в сентябре. О сроках поставки Audi A4 в Россию пока не сообщается.

Новое поколение седана A4 превосходит своего предшественника по габаритам. Длина автомобиля составляет 4,73 м, а ширина – 1,84 метра. Размер колесной базы был увеличен на 12 мм и теперь составляет 2,82 метра. Новика получила видоизмененную светодиодную оптику, другую решетку радиатора и иные фонари.


Фото: worldcarfans.com