branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW тестирует новое поколение 5-Series на Нюрбургринге

Продажи автомобиля должны начаться в июне 2016 года...
Компания BMW продолжает испытания нового поколения 5-Series. Фотошпионам удалось заснять новинку в кузове седан во время тестов на знаменитой трассе Нюрбургринг. Продажи автомобиля должны начаться в июне 2016 года.

На шпионских фотографиях новый седан скрыт под камуфляжем. На данный момент можно сказать, что автомобиль получит другую решетку радиатора, увеличенные воздухозборники, видоизмененные двери и другие колесные диски. Машина будет построена на платформе 35up. При разработке автомобиля активно применялось углеродное волокно. Это позволило модели сбросить 100 килограммов. Габариты «пятерки», как ожидается, практически не изменятся.

В моторную гамму седана войдут новые трехцилиндровые моторы. Речь идет о 1,5-литровых турбированных агрегатах с отдачей порядка 200 лошадиных сил. Предполагается, что на такой шаг баварцы пойдут из-за вступающих в 2020 году в Европе новых экологических стандартов.

При этом в линейке моторов 5-Series будут и более мощные агрегаты. В том числе гибридные установки с отдачей в 270 лошадиных сил. Средний расход топлива у гибридной «пятерки» составит порядка 3 литров на 100 километров в смешанном цикле. Топовая модификация автомобиля получит 4,4-литровый бензиновый турбодвигатель V8. Мощность такого мотора составит около 626 лошадиных сил.


Фото: Worldcarfans.com