branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Фернандо Алонсо пропустит начало сезона Формулы-1

В составе команды McLaren испанского гонщика заменит резервный пилот Кевин Магнуссен...
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо пропустит Гран-при Австралии – первый этап нового сезона. Гонка в Мельбурне намечена на 15 марта 2015 года. Как сообщает официальный сайт команды McLaren, место Алонсо достанется резервному пилоту Кевину Магнуссену. Напарником Магнуссена останется чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон.

Алонсо попал в аварию на тестах Формулы-1 в испанской Барселоне 22 февраля. Сразу после своего вылета Фернандо потерял сознание, а когда очнулся, не смог ответить на вопрос о том, кто он. Позднее спортсмен вспомнил свое имя, но не смог вспомнить, что перешел из команды Ferrari в McLaren. Гонщика доставили в больницу, где он провел три дня. У Алонсо диагностировали сотрясение мозга.

Команда McLaren распространила заявление, в котором говорится о том, что Алонсо чувствует себя совершенно здоровым, а доктора уже разрешили ему возобновить тренировки. Тем не менее, врачи рекомендовали Фернандо воздержаться от участия в Гран-при Австралии, чтобы избежать повторного сотрясения мозга в случае возможной аварии. В McLaren выразили уверенность, что Алонсо сможет выступить во втором этапе сезона – Гран-при Малайзии, который пройдет с 27 по 29 марта.

Точная причина аварии Алонсо на тестах в Барселоне неизвестна до сих пор. Команда объяснила вылет Фернандо резким порывом ветра, однако наблюдатели усомнились в правдивости этой версии. В качестве возможного объяснения аналитики называли возможный удар током или плохое самочувствие испанца. Международная автомобильная федерация (FIA) начала официальное расследование аварии.

Фото: Joan Valls / ZUMAPRESS.com