branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW привезет на мотор-шоу в Женеву две новинки

Компания BMW рассказала о новинках, которые будут представлены на автосалоне в Женеве...
BMW привезет на мотор-шоу в Женеву две новинки
Компания BMW привезет на автосалон в Женеву, который пройдет в марте этого года, сразу два новых автомобиля. Главной премьерой станет рестайлинговое семейство 1-Series. Наиболее заметные изменения – в передней и задней части автомобиля. У «копейки» полностью новая оптика, бамперы и решетка радиатора. Теперь 1-Series за доплату можно заказать со светодиодной оптикой. В базовой версии, как и прежде, хэтчбек комплектуется галогенными фарами.

Остальные изменения коснулись технической части. «Копейка» получила новый трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра. Этим мотором будут комплектоваться начальные версии 116i. Агрегат выдает 109 л. с. и 180 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч такая версия разгоняется за 10,9 секунды, а средний расход в смешанном цикле составляет не более 5,4 литра на «сотню». Ранее BMW 116i оснащалась 136-сильным агрегатом объемом 1,6 литра.


Версия 116d получила 116-сильный турбодизель, который после рестайлинга стал экономичнее. Теперь средний расход топлива «копейки» с этим мотором составляет 3,4 литра. Трансмиссий две – 6-ступенчатая «механика» и 8-ступенчатый «автомат».

В Европе BMW 1-Series будет доступна для заказа с 9 моторами на выбор. До России, скорее всего, доедут не все. Турбодизели в версиях 118d, 120d и 125d врядли будут доступны на отечественном рынке. Диапазон мощности этих агрегатов составляет от 150 до 224 лошадиных сил.

Кроме этого, немецкий концерн покажет на выставке переднеприводный компактвэн 2-Series Gran Tourer. Машина построена на базе пятиместного 2-Series Active Tourer, однако заметного превосходит его по размерам. Длина 2-Series Gran Tourer составляет 4 556 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 608 миллиметров. Объем грузового отсека увеличен до 1 905 литров. В самой компании новинку называют «первым в мире семиместным премиальным компактвэном».


Автомобиль построен на шасси, которое подразумевает подвеску типа МакФерсон спереди и многорычажное решение на задней оси. Что касается рулевого управления, то 2-Series Active Tourer оснащается электромеханическим усилителем.

В моторную гамму 2-Series Active Tourer вошли 2 бензиновых двигателя и 3 дизельных агрегата. Базовая версия комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором TwinTurbo. Мощность двигателя составляет 136 л. с. и 220 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль может разогнаться до первой «сотни» за 9,5 секунды. Максимальная скорость – 205 километров в час. Более мощная бензиновая версия
получила 2,0-литровый мотор TwinPower Turbo мощностью 192 лошадиные силы.


Среди дизельных агрегатов самым мощным является 2,0-литровый дизельный двигатель TwinPower с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 190 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До первых 100 км/ч дизельная модификация разгоняется за 7,6 секунды. Максимальная скорость составляет 218 километров в час. Кроме этого, на выбор доступны 116- и 150-сильные дизельные двигатели.