branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Подмосковья опровергли информацию о выходе из строя камер ГИБДД

ЦОДД опроверг информацию о выходе из строя дорожных камер...
Камеры фотофиксации нарушений ПДД в Подмосковье работали и работают в нормальном режиме, сообщили «РБК» в пресс-службе Центра безопасности дорожного движения Московской области.

«Эта информация не имеет ничего общего с реальностью», – заявил представитель пресс-службы. В Минтрансе Московской области РБК подтвердили, что все камеры исправно работают.


Ранее «Газета.ру» со ссылкой на источник в подмосковном Минтрансе сообщила о выходе из строя 28 января 140 комплексов фотофиксации нарушений ПДД «Стрелка» в результате масштабного компьютерного сбоя. По данным собеседника издания, соответствующее письмо власти Подмосковья направили в компанию «СтройИнвестПроект», которая производит и обслуживает камеры. Точную дату сбоя и текущее положение дел источник назвать не смог.

Представитель пресс-службы центра рассказал, что сейчас в Подмосковье работают 226 камер разных типов, причем 40 из них были поставлены в конце 2014 года. Собеседник подтвердил, что «СтройИнвестПроект» действительно является одним из подрядчиков, однако о письме ему ничего не известно.