branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ОАЭ началась продажа суперкара за 3,4 млн долларов США

Находящийся в Дубай автосалон Class Motors был выбран компанией W Motors в качестве официального дилера суперкара Lykan Hypersport стоимостью 3,4 млн долларов США
В ОАЭ началась продажа суперкара за 3,4 млн долларов США
В ОАЭ началась продажа суперкара за 3,4 млн долларов США
Находящийся в Дубай автосалон Class Motors был выбран компанией W Motors в качестве официального дилера суперкара Lykan Hypersport стоимостью 3,4 млн долларов США, сообщает издание Motorauthority.


Напомним, модель увидела свет в 2012 году. Автор идеи – Ральф Дебба - управляющий компании W Motors. Он собрал группу инженеров и работал над созданием Lykan Hypersport в сотрудничестве с известной итальянской дизайн-студией StudioTorino и другими заметными в автомобильном мире людьми.

Названный «первым арабским суперкаром» Lykan Hypersport создан с применением углеродного волокна, а двигатель получил от известного своими работами над Porsche тюнинг-ателье RUF. Это силовой агрегат объемом 3,8 литра мощностью 770 л. с. с максимальным крутящим моментом почти в тысячу Ньютон-метров, работающий в паре с коробкой переключения передач с двумя сцеплениями.

По заявлению производителя, до 100 км/ч модель разгоняется за 2,8 секунды и способна достигать максимальной скорости в 385 километров в час. Таким образом, Lykan Hypersport является прямым конкурентом суперкаров Bugatti Veyron и Koenigsegg Agera R.

Отличительная черта арабского автомобиля – наличие 420 бриллиантов в отделке фар.


Фото: motorauthority.com
Видео: youtube.com