branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рабочие нескольких российских автозаводов готовятся к забастовкам

Рабочие сразу нескольких российских автозаводов готовятся к забастовкам. Так, сотрудники АвтоВАЗа собираются протестовать из-за сокращения рабочих мест...
Рабочие сразу нескольких российских автозаводов готовятся к забастовкам. Так, сотрудники АвтоВАЗа собираются протестовать из-за сокращения рабочих мест, на заводе Nissan в Санкт-Петербурге работников не устраивают смены в выходные дни, а на заводе Volkswagen в Калуге профсоюз опасается сокращений и недоволен зарплатами, сообщают «Известия».

«Мы готовим сейчас акцию протеста. Все-таки решили провести ее, потому что рабочие нам стали говорить — что вы молчите? На следующей неделе мы подаем заявку в администрацию Тольятти совместно с региональным представительством КПРФ. Главный мотив акции ― массовые сокращения рабочих», ― сообщил Петр Золотарев, лидер независимого профсоюза «Единство» на АвтоВАЗе.

Работников не устраивает, что компания сокращает рабочие места, при этом, по их мнению, недостаточно экономит на топ-менеджерах. Профсоюз указывает на «шикарно обставленные кабинеты» и перелеты. Акцию протеста активисты планируют провести 25 октября, но ни дата, ни место митинга не утверждены администрацией города.

Фото: РБК