branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предложили поднять стоимость парковки

Стоянка в зоне новой платной парковки между Садовым и Третьим транспортным кольцом станет дороже...
Стоянка в зоне новой платной парковки между Садовым и Третьим транспортным кольцом станет дороже, сообщает «M24». С соответствующей инициативой выступили муниципальные депутаты. По их мнению, действующий тариф в 40 руб. за час парковки является недостаточным. Точная сумма пока не называется, тариф еще будет обсуждаться.

Отметим, что муниципальные депутаты смогли согласовать с ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) новый проект расширения зоны платной парковки. В итоговый список добавлено еще несколько районов. Теперь организация платной парковки запланирована в Хамовниках, Замоскворечье, Дорогомилово, Донском, Мещанском, Басманном, Беговом, Южнопортовом и Якиманском районах. Новые зоны платной парковки предполагается ввести с 25 декабря 2014 года.

Последнее расширение зоны платной парковки прошло 1 августа. Платная парковка была введена на 162 улицах за Садовым кольцом, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость стоянки составляет 40 рублей в час.

Зона платной парковки впервые вышла за ТТК 2 июня 2014 года. Тогда платными стали 14 улиц в районе делового центра «Москва-Сити». За час парковки водителю придется заплатить 80 рублей. Кроме того, в этой зоне платной парковки действует прогрессивный тариф - с третьего часа стоянка обходится автомобилистам уже в 130 рублей.

Фото: Benedikt von Imhoff / dpa / Global Look Press