branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры третьего поколения Kia Sorento

Компания Kia опубликовала первые изображения третьего поколения семиместного внедорожника Sorento...
Компания Kia опубликовала первые изображения третьего поколения семиместного внедорожника Sorento, сообщает «Worldcarfans». Дебют автомобиля состоится в конце августа в Корее. Мировая премьера кроссовера пройдет в октябре на автосалоне в Париже.

Судя по изображениям, новинка получит более агрессивный внешний вид. Кроме того, кроссовер оснастят спойлером и выхлопной системой с двумя выпускными патрубками. Автомобиль также отличается увеличенными колесными арками и новым наклоном крыши.

Что касается моторной гаммы, то под капотом новинки будут устанавливаться турбинированные бензиновые и дизельные двигатели в диапазоне от 2,0 до 3,3 литра. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако эта информация официально еще не подтверждена.


В настоящее время в российской линейке кроссоверов Kia четыре модели разных размеров. Самый маленький — городской компактный кроссовер Soul. У него оригинальный дизайн с прямыми «невидимыми» передними стойками в стиле Skoda Fabia и Suzuki Swift, вертикальная пятая дверь и, как у многих современных компактов, палитра вариантов для индивидуализации экстерьера, в основном наклейки. Его цена начинается от 640 000 рублей.

Следующий на размерной лестнице — Sportage, на который можно посматривать, имея в кармане не меньше 870 000 рублей. Обновившийся Sorento оценивает себя минимум в 1 070 000 рублей.