branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda рассекретила новую «двойку»

Мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу в Париже в октябре этого года...
Mazda рассекретила новое поколение «двойки». Мировой дебют автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре этого года, после чего новинка поступит к европейским дилерам. Когда хэтчбек привезут в Россиию, пока не известно.

Внешне автомобиль напоминает новые Mazda3 и Mazda6. Благодаря существенно облегченной платформе хэтчбек, в зависимости от версии, весит порядка 900 кг - это один из лучших показателей в классе. Для сравнения, текущее поколение модели на 135 кг тяжелее.

В салоне Mazda2 появилась мультимейдиная система MZD Connect с сенсорным управлением. Точно такая же устанавливается и в новое поколение Mazda3. Приборная панель выполнена в той же концепции, что и у «тройки» - с большим тахометром в центре и цифровым спидометром.


Всего для новой Mazda2 доступно три мотора: два бензиновых и один дизельный. В начальных версиях новинка оснащается 1,3-литровым двигателем (99 л. с.) семейства SkyActive, а также 1,5-литровым агрегатом (104 лошадиные силы). В топовых версиях Mazda2 будет продаваться с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 105 лошадиных сил.

Текущее поколение хэтчбека проадется в России с двумя моторами на выбор. Стоимость самой доступной версии начинается с 585 000 рублей.