branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В интернете появились фотографии салона новой Mazda2

В сети появились первые снимки интерьера третьего поколения хэтчбека Mazda2...
В сети появились первые снимки интерьера третьего поколения хэтчбека Mazda2. Как сообщает Worldcarfans, на фотографиях представлен салон прототипа новики, но готовая модель может выглядеть несколько иначе.

Большинство элементов управления у Mazda2 заменит установленный под лобовым стеклом сенсорный монитор мультимедийной системы, а также джойстик управления между передними сиденьями.В дорогих комплектациях по центру будет размещен тахометр. Рулевое колесо с тремя спицами по дизайну практически не отличается от предыдущих версий.

Новое поколение Mazda2, которое представят к концу текущего года, будет построено на существенно облегченной платформе. По информации инсайдеров, весить хэтчбек будет около 900 килограммов. Для сравнения, текущее поколение модели на 135 кг тяжелее.

Напомним, на мотор-шоу в Женеве в марте Mazda представила концепт Hazumi, который стал предвестником следующего поколения Mazda2. Новинка получила внешность в стиле Mazda3 и Mazda6 и выполнена согласно новой концепции дизайна компании – KODO. Габаритные размеры хэтчбека - 4070 мм в длину, 1730 мм в ширину и 1450 мм в высоту, колесная база составляет 2585 миллиметра.

Под капотом у концепта был установлен 1,5-литровый турбодизель, вписывающийся в рамки экологической нормы Евро-6. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Показатель вредных выбросов CO2 не превышает 90 граммов на километр.