branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan планирует выпустить конкурента Volkswagen Golf GTI

Японская компания Nissan планирует выпустить новую версию «заряженного» Pulsar...
Nissan планирует выпустить конкурента Volkswagen Golf GTI
Nissan планирует выпустить конкурента Volkswagen Golf GTI
Японская компания Nissan планирует выпустить новую версию «заряженного» Pulsar. Помогать концерну в этом будет ателье Nismo, сообщает «De Telegraaf».

Как рассказал глава отдела маркетинга Nissan Понс Пандикутира, чтобы новинка стала конкурентоспособной на рынке, мотор хот-хэтча должен иметь мощность, как минимум 250 л.с. Подобного двигателя в модельной линейке Nissan на данный момент просто нет. Самый мощный 1,6-литровый турбированный движок, мощностью 190 л.с от Nissan Juke явно не дотягивает для агрегата настоящей спортивной машины.

Напомним, 20 мая Nissan опубликовал официальные снимки нового хэтчбека Pulsar. Предназначаться новинка будет для европейского рынка. Основными конкурентами называются Volkswagen Golf GTI и Ford Focus. Выпускаться автомобиль будет на заводе в Барселоне, старт продаж намечен на осень 2014 года.

В Nissan отметили, что автомобиль создается с «учетом требований европейских покупателей». Pulsar будет выпускаться исключительно в пятидверном варианте.

В линейке моторов будут предложены два бензиновых и один дизельный мотор. Бензиновые агрегаты представлены 1,2-литровым 113-сильным и 1,6-литровым 187-сильным двигателями. Дизельный мотор – 1,5 литровый мощностью 108 лошадиных сил. В качестве базовой трансмиссии – 6-ступенчатся «механика». Опционально доступен вариатор CVT.