branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое четырехдверное купе Volkswagen появится в этом году

Volkswagen готовится отправить новое четырехдверное купе, которое по габаритам меньше Passat CC…
Volkswagen готовится отправить новое четырехдверное купе, которое по габаритам меньше Passat CC, в серийное производство в этом году. Предвестник новинки, напомним, был представлен на автосалоне в Пекине неделю назад. По информации портала CarNewsChina, автомобиль будет доступен только на китайском рынке. Информации о поставках машины в другие страны пока нет.

Концепт-кар, получивший название NMC, построен на модульной платформе MQB и получил знакомый по другим моделям немецкого концерна мотор. Речь идет о 2,0-литровом турбированном агрегате мощностью 220 лошадиных сил. Точно такой же двигатель устанавливается, например, на Volkswagen Golf GTI. Заявленный разгон с места до 100 км/ч у новинки составляет 6,5 секунды, а средний расход топлива не превышает 6,4 литров на 100 км пути.

Volkswagen Midsize Coupe идеологически близок к другому концепт-кару концерна Volkswagen – Skoda Vision C. Автомобиль, дебютировавший в марте на автосалоне в Женеве, представляет собой новую концепцию дизайна автомобилей чешской марки, которые появятся в ближайшем будущем.