branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Михаэля Шумахера обвинили в ДТП

Легендарный спортсмен, который находится в состоянии комы с декабря 2013 года, получил иск по обвинению в ДТП…
На Шумахера подали в суд из-за ДТП
На Шумахера подали в суд из-за ДТП
Михаэль Шумахер, который находится в состоянии искусственной комы с декабря прошлого года, получил иск по обвинению в ДТП. По информации Daily Mail, в суд обратился байкер из Испании.

По его словам, в ноябре 2013 года экс-пилот Формулы-1, управляя арендованной Audi A4, неоднократно нарушал правила дорожного движения. Такое поведение Шумахера на дороге привело к падению мотоциклиста, который сломал себе руку и повредил мотоцикл. Согласно швейцарским законам, суд над Шумахером состоится лишь в том случае, если страховая компания, в которой был приобретен полис на Audi A4, решит оспорить иск. Тогда гонщику придется присутствовать на заседаниях суда.

Легендарный спортсмен получил травму во Франции на горнолыжном курорте. На спуске Шумахер упал, ударившись головой о камни. Спустя несколько минут немца доставили в ближайшую больницу, а затем на вертолете переправили в Гренобль. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - отметили медики на пресс-конференции.

Две недели назад в состоянии гонщика наметилась положительная динамика. По словам менеджера Шумахера Сабины Кем, легендарный спортсмен периодически приходит в себя. Он уже пытается сфокусировать взгляд на окружающих, реагирует на свет, голоса и различные звуки.