branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На МКАД с 10 февраля вводится новая нумерация съездов

На МКАД с 10 февраля 2014 года вводится система нумерации съездов по аналогии с километражем...
На МКАД с 10 февраля 2014 года вводится система нумерации съездов по аналогии с километражем. Такая система избрана по результатам опроса, где за финальный вариант проголосовали 38% участников. На выбор также предлагались варианты нумерации съездов по аналогии с циферблатом и названием улиц, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Новая система предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная от нулевого километра и далее по возрастающей в направлении 109-го километра (по часовой стрелке). Нумерация съездов каждой транспортной развязки начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении центра обозначаются четными цифрами, а в сторону области нечетными.

Нововведение, по мнению главы департамента и вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, позволит водителям легче ориентироваться на МКАД. «Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации», - пояснил Ликсутов.

В настоящий момент, сообщила пресс-служба департамента, работы по установке знаков завершены. «Указатели не установлены только на тех участках, где идет реконструкция. Вся необходимая информация на этих участках будет установлена после завершения реконструкции», - говорится в сообщении.