branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Электромобиль Mitsubishi подешевеет на 800 тысяч рублей

Цена на электрокар Mitsubishi i-MiEV с 1 февраля 2014 года составит 999 тысяч рублей вместо прежних 1 799 000 рублей…
Электромобиль Mitsubishi подешевеет на 800 тысяч рублей
Электромобиль Mitsubishi подешевеет на 800 тысяч рублей
Цена на электрокар Mitsubishi i-MiEV с 1 февраля 2014 года составит 999 тысяч рублей вместо прежних 1 799 000 рублей. Таким образом, автомобиль подешевеет сразу на 800 тысяч рублей, что стало возможным после обнуления таможенной пошлины на электрокары.

Как рассказал корреспонденту Autonews.ru главный исполнительный директор компании «ММС Рус» Андрей Панков, новая цена на электрокар будет действительна c 1 февраля 2014 года.

Ранее сообщалось, что Россия вошла в первую тройку европейских стран по объемам продаж электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Всего за прошлый год в РФ было продано 109 автомобилей, что больше, чем в Германии, в которой идет активная популяризация экологического транспорта. В первую пятерку по объемам продаж Mitsubishi i-MiEV также вошли Норвегия, Испания и Швейцария.

«Российский рынок электромобилей демонстрирует стабильный рост на фоне общего падения автомобильного рынка. В этом году компания Mitsubishi планирует представит на российском рынке электромобиль с увеличенным запасом хода Outlander PHEV, который уже сегодня имеет огромный успех в Европе. Уверен, что он придется по вкусу российским покупателям, и они по достоинству оценят новинку», - отметил Панков.