branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кабриолет Mini заметили на тестах

В сеть попали фотографии кабриолета, построенного на базе нового поколения Mini…
Кабриолет Mini заметили на тестах
Кабриолет Mini заметили на тестах
В сеть попали фотографии кабриолета, построенного на базе нового поколения Mini. Как сообщает Autoweek, опубликовавший снимки, автомобиль получит ту же линейку моторов, что и хэтчбек. Ожидается, что новинку представят в следующем году. Несколько недель назад издание AutoExpress выложило фотографии, на которых был запечатлен пятидверный вариант Mini. Премьера автомобиля должна состояться летом 2014 года.

Напомним, новое поколение хэтчбека было представлено на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Внешность автомобиля претерпела минимум изменений, главное из всех – принципиально новая оптика. Mini первым в своем классе получил полностью светодиодные фары. Кроме того, по желанию клиента автомобиль может быть оснащен функцией адаптивного распределения светового потока для оптимального освещения дороги и обочины.

В салоне нового Mini изменилась комбинация приборов на рулевой колонке. Скорость, обороты и запас топлива отображаются на расположенных по вертикали круглых приборах. На шкале спидометра появился цветной дисплей сервисных сообщений. В качестве опции доступен также 8,8-дюймовый монитор, который в сочетании с контроллером на центральной консоли служит для управления функциями автомобиля, кондиционером, информационно-развлекательной системой, связью, навигацией и службами Mini Connected.