branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen рассказал о планах по расширению линейки DS

Стали известны планы компании Citroen по расширению модельного ряда премиальной линейки DS…
Стали известн6ы планы компании Citroen по расширению модельного ряда премиальной линейки DS. Как сообщает Autoexpress, в течение ближайших 12 месяцев будет выпущено три новых автомобиля.

Напомним, неделю назад Citroen рассекретил седан DS 5LS. Продажи автомобиля, который предназначен в первую очередь для китайского рынка, начнутся в марте 2014 года. Внешность модели выполнена одновременно по мотивам концепт-кара Wild Rubis и в стиле хэтчбеков линейки DS. Новинка отличается большим количеством хромированных деталей, которые присутствуют на решетке радиатора, переднем бампере и молдингах. Салон новинки напоминает скорее седан Citroen C4.

Интерьер также отличается обилием хрома, применением кожи в отделки торпедо и более дорогой обивкой сидений. Кроме того, седан получил новый руль, мультимедийную систему с большим монитором и ряд других опций, не доступных для текущего поколения C4. Заказать автомобиль можно будет с ионизатором воздуха, системой бесключевого доступа в салон, системой мониторинга слепых зон и камерой заднего вида.


Следующей новинкой от Citroen в линейке DS, как ожидается, станет кроссовер Wild Rubis. Автомобиль в габаритах не сильно отличается от хэтчбека DS4: длина новинки составляет 4,7 метра, ширина – 1,95 метра, высота – 1,59 метра.

Скорее всего, новинка получит гибридную установку, состоящую из 1,6-литрового бензиного агрегата и электромотора. Кроме того, по неподтвержденной информации, автомобиль оснастят турбированными бензиновые двигателями объемом 1,6 литра и мощностью либо 150, либо 200 лошадиных сил. Наконец, третьей новинкой, как предполагается, станет большой представительский седан.