branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover покажет длиннобазный Range Rover в сентябре

Land Rover заканчивает дорожные испытания длиннобазной версии внедорожника Range Rover…
Land Rover заканчивает дорожные испытания длиннобазной версии внедорожника Range Rover. Автомобиль представят на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года. В продаже новинка появится только в 2014 году.

По всей видимости, 7-местный внедорожник будет оснащаться той же линейкой двигателей, что стандартный вариант, а именно: 5,0-литровыми бензиновыми турбированными двигателями V8 и турбодизелями. Вероятно, длиннобазный Range Rover станет новым флагманом марки, и составит конкуренцию будущей Audi Q9.


В марте на мотор-шоу в Нью-Йорке Land Rover представила свою главную премьеру года – новое поколение внедорожника Range Rover Sport. Среди глобальных изменений – значительно уменьшенная масса автомобиля, машина стала весить на 420 килограммов меньше, чем предыдущее поколение модели. По заявлению производителей, это благоприятно сказалось на расходе топлива и динамических характеристиках.

Также Range Rover Sport теперь доступен и в семиместной версии. По габаритам автомобиль стал меньше предшественника, а колесная база при этом увеличилась. По сравнению с актуальной версией Range Rover Vogue, изменений во внешности автомобиля не очень много. Автомобиль отличают более короткий задний свес и низкие бампера. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.