branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Салон Porsche Macan будет похож на интерьер Panamera

За три месяца до мировой премьеры компактного кроссовера Porsche Macan в сети появились новые шпионские снимки готовящейся новинки…
Салон Porsche Macan будет похож на интерьер Panamera
Салон Porsche Macan будет похож на интерьер Panamera
За три месяца до мировой премьеры компактного кроссовера Porsche Macan в сети появились новые шпионские снимки готовящейся новинки. Как сообщает Autocar, интерьер автомобиля будет похож на салон Panamera, а не Cayenne, как сообщалось ранее.

Уже известно, что новинка окажется дешевле соплатформенного Audi Q5, а так же будет легче и быстрее собрата по конвейеру. Macan окажется первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели. Впрочем, без 3,6-литрового V6 в линейке не обойдется – его мощность составит 295 лошадиных сил. На старте продаж Macan будет поставляться с этим силовым агрегатом, а также с двигателями 3,0 TDI (250 л. с.) и 3,0 (370 лошадиных сил). Позже, по предварительной информации, появится 2,0 (220 л. с.) и 2,0 TDI (190 лошадиных сил).

Все модификации Macan будут полноприводными с межосевым дифференциалом Torsen, передающим большую часть крутящего момента на заднюю ось. Коробку переключения передач, что «механику», что PDK, новинка позаимствует у модели 911.