branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Витас получил права на Украине после лишения в России

Следователи установили некоторые подробности, касающиеся водительских прав певца Витаса, подозреваемого в наезде на велосипедистку…
Следователи установили некоторые подробности, касающиеся водительских прав певца Витаса, подозреваемого в наезде на велосипедистку. Как сообщает LifeNews, у певца было два водительских удостоверения: одно было получено на Украине, другое – в РФ. Кроме того, следствие выяснило, что Витаса дважды лишали прав, в том числе, за пьяную езду.

«21 марта 2007 года Грачев был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения и уже через неделю суд лишил его прав на 18 месяцев. Однако уже в декабре того же года, будучи лишенным водительского удостоверения, он вновь попался на серьезном нарушении - выехал на встречную полосу. Суд добавил ему еще 5 месяцев лишения», - сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Напомним, авария произошла 10 мая у главного входа на Всероссийский выставочный центр. Принадлежавшая Витасу иномарка сбила велосипедистку, после чего он попытался скрыться с места ДТП. Однако не вписавшийся в поворот и задевший две припаркованные машины автомобиль был остановлен очевидцами. Позже отказ от медицинского освидетельствования представитель Витаса объяснил желанием певца сдать анализ в частной клинике, добавив, что за рулем автомобиля Грачева находился его водитель.