branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скоростную трассу между Москвой и Петербургом построят через 5 лет

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в программу деятельности «Автодор»…
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в программу деятельности государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Как сообщает «РБК», в документе отмечается, что изменения необходимы для «опережающей реализации строительства скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург и реконструкции федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» в целях ввода их в эксплуатацию до начала чемпионата мира по футболу 2018г.».

«Реализация распоряжения будет способствовать развитию сети скоростных автомобильных магистралей в Российской Федерации», - отмечается в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Напомним, в конце февраля 2013г. заместитель председателя «Автодора» Александр Целковнев сообщал журналистам, что основную часть платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург планируется построить к 2019г. В настоящее время ведется строительство участка 15-58-й км, которое будет завершено в 2014г., а также участка от Вышнего Волочка протяженностью 80 км.