branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В сети появилось видео краш-теста Lada Largus

Lada Largus прошла обязательный сертификационный краш-тест. Видео опубликовали участники Largus-клуба...
В сети появилось видео краш-теста Lada Largus
В сети появилось видео краш-теста Lada Largus

Lada Largus прошла обязательный сертификационный краш-тест. Видео опубликовали участники Largus-клуба, которые 12 апреля побывали на заводе с экскурсией. По результатам испытаний признано, что автомобиль с запасом выполняет установленные требования безопасности. Lada Largus допущен к продаже на территории России.

Автомобиль прошел краш-тест на соответствие требованиям правил ЕЭК ООН №94-01 - фронтальный удар на скорости 56 километров в час о деформируемый барьер с 40% перекрытием. Также проведен тест согласно требованиям правил ЕЭК ООН №95-02 - боковой удар специальной тележкой на скорости 50 километров в час и тест на соответствие ЕЭК ООН №34-02 - наезд сзади подвижным барьером на скорости 36 километров в час.

Все тесты показали хорошие результаты. При боковом ударе двери не открылись, нагрузка на голову манекена оказалась в 8 раз ниже предельно допустимой. По критерию травмирования таза автомобиль показал результаты втрое лучше нормы. После удара сзади стекла боковых дверей и дверей багажного отделения остались целы, не повредился и топливный бак.