branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала, как выглядит CUB

Kia показала концепт четырехдверного купе CUB. Автомобиль разработан в штаб-квартире Kia под руководством президента и главного дизайнера Питера Шрайера...
Kia показала концепт четырехдверного купе CUB. Автомобиль разработан в штаб-квартире Kia под руководством президента и главного дизайнера Питера Шрайера. Модель получилась чуть менее четырех метров в длину, изюминкой являются обратно открывающиеся задние двери и отсутствие центральных стоек. В компании говорят, что на многое во внешности нового концепта дизайнеров вдохновил концепт Kee 2 +2, представленный в 2007 году.

Под капотом у концепта новый 1,6-литровый четырехцилиндровый турбомотор, развивающий 201 лошадиную силу. Концепт-кар рассматривается компанией как «идеальный городской автомобиль». О планах сделать на базе концепта серийную модельне сообщается.


Напомним, на недавнем автосалоне в Женеве Kia рассекретила революционный концепт-кар, который в будущем должен составить конкуренцию успешным моделям В-класса. Новинка получила название Provo. Автомобиль примечателен тем, что в конструкции его кузова используется стекло – из него выполнена передняя часть Provo. А именно, стеклянная панель прикрывает фары и решетку радиатора.

Оптика у концепта полностью светодиодная, и у водителя есть возможность программировать характер освещения Provo. Под капотом автомобиля скрывается 1,6-литровый мотор семейства GDI и электродвигатель. Совокупная мощность силовой установки, которая работает исключительно с автоматической трансмиссией, составляет 204 лошадиные силы.