branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen выпустит премиальный кроссовер

Citroen выпустит премиальный кроссовер, который получит название DS-X. Новинка должна составить конкуренцию японским и немецким моделям и установить новые стандарты в сегменте…
Citroen выпустит премиальный кроссовер, который получит название DS-X. Французское издание L'automobile опубликовало первый шпионский снимок модели. Сообщается, что новинка должна составить конкуренцию японским и немецким моделям и установить новые стандарты в сегменте.

Скорее всего, автомобиль получит турбированные бензиновые двигатели объемом 1,6 литра и мощностью либо 150, либо 200 лошадиных сил. В топовых комплектациях DS-X новинка получит полный привод и автоматическую трансмиссию.


В настоящее время в линейке Citroen два кроссовера – С-Crosser и С4 Aircross. Оба автомобиля продаются и на российском рынке. Переднеприводная версия С-Crosser с 2,0-литровым мотором и механической трансмиссией стоит от 959 000 рублей.

В максимальной комплектации кроссовер оснащается 2,4-литровым мотором, полным приводом и вариатором. Стоимость такого Citroen С-Crosser начинается с отметки в 1 174 000 рублей. Citroen С4 Aircross предлагают по цене от 799 000 рублей за переднеприводную версию и от 1 129 000 рублей за модель с полным приводом и вариатором.