Autonews
Рынок
Подписаться на РБК в Max

Lada Vesta и Aura получат новые двигатели до конца 2026 года

Lada Vesta и Aura оснастят новыми моторами мощностью 132 л.с. до конца года
У Lada Vesta и Aura появится обновленный двигатель 1,8 л — мощностью 132 л.с. Модернизации подвергнется и 1,6-литровый мотор
Lada Vesta
Lada Vesta (Фото: АвтоВАЗ)

Lada Vesta и Aura получат новые двигатели после обновления, которое произойдет до конца 2026 года, сообщили Autonews.ru в пресс-службе АвтоВАЗа.

Мотор 1,8 л, который ставится на данный момент в обе модели, получит прибавление в мощности — вместо 122 л.с. будет 132. До конца года появится и обновленный мотор 1,6 л — с увеличенной до 120 л.с. мощностью.

Аналогичный набор двигателей плюс еще турбомотор объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с. заявлен и для нового кроссовера Lada Azimut, который дебютирует на рынке в четвертом квартале текущего года.

Ранее стартовали продажи обновленной Lada Niva Legend — с новым мотором 1,8 л, который раньше устанавливали в Niva Travel.

Читайте также: