Autonews
Рынок Эксклюзив
Подписаться на РБК в Max

«Атом» в новом цвете кузова и с номерами засветился до старта продаж

Корреспондент Autonews.ru увидел электрокар в Калужской области. «Атом» на публике впервые был замечен в белом цвете кузова — до этого он появлялся на тестовых испытаниях в сине-зеленой, черной или желтой раскраске
Фото: Chat GPT / РБК
Фото: Chat GPT / РБК

Корреспондент Autonews.ru запечатлел «живой» экземпляр российского электрокара «Атом» с московскими номерными знаками близ арт-парка «Никола-Ленивец» в Калужской области.

Модель впервые была замечена на публике в белом цвете кузова — до этого «Атом» мелькал на тестовых испытаниях в сине-зеленой, черной или желтой раскраске. 

Фото: Autonews
Фото: Autonews

«Атом» — российский электрокар, до сих пор не продающийся официально на рынке. В апреле на автомобиль начали оформлять предзаказы.

Также модель будет доступна по подписке с рядом ограничений. Например, сервисом могут пользоваться только в Москве и Подмосковье с лимитом пробега 2,5 тыс. км в месяц.

Что касается технических характеристик, то «Атом» получит один электромотор мощностью 204 л.с. Заявленный запас хода — 500 км.

Ранее ситикар «Атом» попал в список моделей, допущенных для работы в такси.

Читайте также: