Компания Kia зарегистрировала в России ряд товарных знаков. Все они появились в базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС).
Так, корейский автопроизводитель запатентовал два основных своих логотипа, причем как старый (существовавший с 1994 по 2021 год), так и новый (с 2021 года).
Помимо этого, корейская компания зарегистрировала в России товарные знаки Kia Automode — фирменного комплекса автономного управления автомобилями, и Kia Uvo — мультимедийной системы.
Все заявки пришли от головной компании Kia с адресом в Южной Корее. Права на эти зарегистрированные товарные знаки действуют до 2034 года.
Регистрация товарного знака в России не означает полноценного возвращения Kia на российский рынок. Таким образом автопроизводитель защищает свое авторское право.
Ранее компания Hyundai зарегистрировала в России целую серию товарных знаков, в частности логотип марки Hyundai, эмблему «заряженной» линейки автопроизводителя — N, логотип премиум-бренда Genesis, который также входит в корейский автоконцерн.