Премиальный кроссовер Hongqi HS3 получил ряд обновлений в России, сообщили Autonews.ru в российском представительстве марки.
Все изменения касаются комфорта автомобиля, а также мультимедийных возможностей. Так, например, у HS3 улучшили работу радио.
Обновление получил и климат-контроль. В Hongqi отметили, что расширили диапазон и работу датчиков, считывающих температуру в салоне. В пресс-службе марки отметили, что такие улучшения являются стандартной процедурой при выявлении некорректности работы.
«Обновление ПО по настройкам работы климатической системы и радио является стандартной процедурой по их корректировке дилером при выявлении некорректности их работ со стороны клиента», — добавили в Hongqi.
Hongqi HS3 дебютировал в России летом 2024 года. На российском рынке он доступен как с передним приводом и 1,5-литровым мотором, так и в полноприводной модификации с двигателем объемом 2,0 литра.
Внешними особенностями автомобиля являются решетка радиатора с крупными вертикальными секциями, с поверхности которой на капот переходит ярко-красный элемент, который символизирует логотип бренда. Также кроссовер оснащен многоуровневой светотехникой и декоративными накладками.
Китайский автомобильный бренд Hongqi является частью концерна FAW. Он официально пришел в Россию весной 2023 года. Модель HS3 стала пятой в линейке компании на отечественном рынке.