branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

Еще в одном российском регионе мигрантам запретят работать в такси

В Камчатском крае мигрантам запретят работать в службах такси
Ограничения на работу мигрантов в общественном транспорте, к которому относят и такси, действуют уже в более чем 10 регионах России
Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press
Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press

В Камчатском крае ввели запрет на работу мигрантов в такси, написал глава региона Владимир Солодов в своем телеграм-канале.

Постановление о запрете вступит в силу к концу весны этого года и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке.

По мнению губернатора, принятая мера позволит сделать сферу такси более безопасной. Солодов объяснил это тем, что «мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты в такси».

15 апреля запрет на работу мигрантов в такси приняли в Новосибирской области. Ограничение коснулось и других отраслей, в том числе розничной торговли.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 28 ноября 2023 МВД предложило запретить нелегальным мигрантам водить автомобили
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Замена водительских прав 29 марта С 1 апреля в России изменят порядок обмена иностранных водительских прав

Аналогичные ограничения ввели в Самарской, Тульской, Магаданской, Челябинской, Калужской и Тюменской областях, а также в Якутии и Крыму.

- Новосибирские власти запретили мигрантам работать в такси

- Лицензия на такси: как получить в 2024 году и сколько она стоит

- Когда Международный день таксиста в 2024 году? История праздника

- Что выгоднее: купить машину или ездить на такси и каршеринге. Таблица