branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

В Сети появились изображения салона нового минивэна Zeekr. Фото

Zeekr покажет новый минивэн MIX на автосалоне в Пекине в апреле
Серийный электромобиль Zeekr MIX зарегистрировали в базе Минпрома Китая в марте 2024 года. Эта модель сделана на базе концепта минивэна M-Vision, который создавался как беспилотное роботакси
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

В китайских социальных сетях появились фотографии салона нового минивэна Zeekr MIX, их публикует местное издание Autohome.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

На шпионских фотографиях интерьера видно, что автомобиль будет шестиместным в компоновке 3+3, при этом среднее сидение в переднем ряду является трансформируемым. Это означает, что спинка может складываться и выполнять роль подлокотника. В сложенном состоянии в среднее сидение также встроен отсек для хранения вещей.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Предполагается, что центральный экран минивэна будет подвижным, то есть его можно перемещать влево и вправо, как в Zeekr 007. И это не все сходства с моделью 007, похоже также рулевое колесо с кнопками на левой и правой сторонах.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

В салоне Zeekr MIX каждое сидение имеет откидной подлокотник с внешней стороны сиденья.

Автомобиль имеет колесную базу 3008 мм и габариты 4688/1995/1755 мм. Остальные технические характеристики пока неизвестны, как и примерная стоимость ожидаемой модели. Ожидается, что премьера Zeekr MIX состоится на Пекинском автосалоне 25 апреля.

Напомним, что серийный электромобиль Zeekr MIX в середине марта текущего года зарегистрировали в базе министерства промышленности Китая, сообщил портал «Китайские автомобили». Эта модель сделана на базе концепта минивэна M-Vision, который создавался прежде всего как беспилотное роботакси.

Ранее Autonews.ru сообщал, что продажи электрического седана Zeekr со «шпионским» индексом 007 в марте текущего года начались в России. Это первый седан китайской марки, принадлежащей концерну Geely. При длине 4865 мм автомобиль сравним с Tesla Model 3.

В модельный ряд Zeekr также входят лифтбек 001, минивэн 009 и кроссовер с индексом X.

В России начались продажи китайского седана Zeekr 007. Это соперник Tesla

Voyah, Hongqi и Zeekr впервые попали под налог на роскошь. Полный список

В Китае обновили самый популярный в России электрокар

7 главных китайских электромобилей: история и характеристики