branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

Китайский BYD представит гибридный пикап размером с Toyota Hilux. Фото

BYD в апреле официально представит свой первый гибридный пикап HYD
Продавать пикап BYD планируют в Южной Африке, Юго-Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии и на Ближнем Востоке. О планах продавать его в России компания пока не сообщала
Фото: BYD
Фото: BYD

Компания BYD опубликовала официальные изображения своего пикапа HYD. Как сообщает издание CarNewsChina, это гибридная модель размером с Toyota Hilux, которая предназначена для мирового рынка.

Пикап HYD несколько раз был замечен в Китае, в частности праворульная его версия. Однако компания BYD хранила молчание и не предоставила никаких подробностей об этой модели.

Как он выглядит?

Фото: BYD
Фото: BYD

Пикап BYD на представленных фотографиях покрыт насыщенным синим и оранжевым камуфляжем. Однако мы можем разглядеть его отличительные фары с двумя линзами, которые напоминают нам цифру «8». Грузовик BYD отличается мощным дизайном с широкими колесными арками, высокой линией капота и большими зеркалами бокового обзора. У него есть рейлинги на крыше, относительно короткая спинка и традиционные дверные ручки.

Что по технике?

Грузовик оснащен многорычажной независимой подвеской на задней оси. Его размеры пока не разглашаются. Однако BYD упомянула, что этот грузовик размером с Toyota Hilux (5325/1855/1815 мм).

Фото: BYD
Фото: BYD

Пикап BYD представляет собой подключаемый гибрид с запасом хода в смешанном режиме около 1000 км. Его запас хода на электрическом топливе составляет около 100 км без подзарядки. Он также оснащен активной подвеской.

Что в салоне?

Источники издания предполагают, что салон позаимствуют у свежего внедорожника Fang Cheng Bao 5. В его салоне имеются два ЖК-экрана и проекционный дисплей, при этом и от физических кнопок разработчики не отказались. В оснащение также войдет премиальная акустика французского бренда Devialet с 18 динамиками. Более детальную информацию раскроют ближе к фактическому старту продаж.

Интерьер Fang Cheng Bao 5
Интерьер Fang Cheng Bao 5 (Фото: dongchedi.com)

Когда его представят официально и когда начнутся продажи?

Эта модель, вероятно, будет представлена на Пекинском автосалоне, который стартует в конце апреля. Производитель пока не объявлял, когда начнутся продажи. Также остается неизвестной информация о ценах пикапа BYD.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в конце марта компания BYD начала продажи на китайском рынке кроссовера Yuan UP — младший электромобиль из линейки Dynasty.

Напомним, что компания BYD на данный момент является крупнейшим в мире производителем электромобилей. В третьем квартале 2023 года она обогнала Tesla Motors.