branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

В Германии нашли заброшенный автосалон Lada и Kia. Фото и видео

Блогеры нашли в Германии заброшенный автосалон Lada и Kia
Над всеми автомобилями из салона поиздевались вандалы: разбили стекла и фары, разрисовали машины граффити. Но при этом многие экземпляры сохранили свой внешний вид и до сих пор хорошо узнаваемы
Фото: Forgotten Buildings / Youtube
Фото: Forgotten Buildings / Youtube

Авторы YouTube-канала Forgotten Buildings опубликовали ролик с заброшенным дилерским центром в Германии. На видео показан немецкий автосалон, который первоначально продавал автомобили Lada, но затем перешел на Kia. При салоне работал автосервис, в котором обслуживали машины разных марок, в частности Volkswagen и Nissan: все их можно увидеть в ролике.

Фото: Forgotten Buildings / Youtube
Фото: Forgotten Buildings / Youtube

По легенде, автомобильный комплекс — это бывший семейный бизнес, который принадлежал двум братьям. Около 15 лет назад они поссорились и закрыли салон. Однако сервисный центр продолжал работать вплоть до 16 декабря 2019 года. Эта дата так и осталась открытой на забытом в сервисе календаре.

Фото: Forgotten Buildings / Youtube
Фото: Forgotten Buildings / Youtube

На видео попадает минивэн Kia Carnival 2000-х годов выпуска без пробега. По всей видимости, этот автомобиль стоит там с тех времен, когда он еще был новым. Также можно увидеть более современные автомобили, например, Kia Cee'd, выпускающийся с 2012 году. Наверное, этот автомобиль принадлежал клиенту сервиса.

На стенах внутри здания сохранились старые плакаты, в том числе рекламные с изображением Lada Samara (ВАЗ-2108 и 2109). На видео попадают и рекламные брошюры для старых моделей Kia: Clarus, Magentis и Sorento, а также стопка листовок с изображениями Lada Niva.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в октябре 2023 года в немецком Ингольштадте нашли заброшенный автосалон с машинами Ford 1980-x годов.

- В Германии нашли заброшенный автосалон с машинами Ford 1980-x годов

- В США в лесу нашли заброшенный автосалон со старыми машинами. Фото