branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала новый доступный кроссовер Epiq. Фото и цены

Skoda представила новый доступный кроссовер Epiq
Продажи доступного кроссовера Skoda с электрической силовой установкой начнутся в 2025 году
Skoda показала новый доступный кроссовер Epiq. Фото и цены
Первое место:
Toyota Camry
Второе место:
Kia Rio
Третье место:
Hyundai Solaris
Четвертое место:
Lada

Компания Skoda представила концептуальный кроссовер под названием Epiq. Однако уже в следующем году новинка получит серийную версию. Разбираемся, что это за автомобиль.

Как он выглядит?

Длина пятиместного Skoda Epiq составляет 4,1 м. Таким образом, по габаритным размерам автомобиль уступает компактному кроссоверу Kamiq. Дизайн машины выполнен в фирменном стиле Modern Solid и получил черты Kodiaq.

Новинку оборудовали заглушкой вместо традиционной решетки радиатора (под ней скрываются радар и камера), узкими Т-образными ходовыми огнями, матричными фарами, большими бамперами с вертикальными прорезями, рельефным капотом и рейлингами на крыше.

Skoda Epiq
Skoda Epiq (Фото: Skoda)

Что в салоне?

В салоне машины установлены 5,3-дюймовая виртуальная приборная панель, 13,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, двухспицевый руль и беспроводная зарядка для смартфона. Объем багажного отделения — 490 л.

Skoda Epiq
Skoda Epiq (Фото: Skoda)

Что с техникой?

По предварительным данным, Skoda Epiq построили на платформе MEB Entry, которая предназначена для переднеприводных электрокаров. В движение машину приводит электрическая силовая установка, подробности о которой пока не раскрываются. Ожидается, что запас хода модели составит около 400 км.

Skoda Epiq
Skoda Epiq (Фото: Skoda)

Сколько будет стоить?

Цены на товарный Skoda Epiq будут начинаться от €25 тыс. (около 2,5 млн руб.). В Россию официально поставлять эти машины не будут: Skoda приостановила свою деятельность на отечественном рынке в 2022 году. Однако обновленная Octavia может добраться до страны благодаря альтернативным каналам поставок, которые используют дилеры.

 — Skoda представила обновленную Octavia. Как изменилась новинка

 — Renault и Skoda признали лучшими машинами для начинающих водителей

 — В России начали продавать кроссовер Skoda Kamiq из Китая

 — Российские дилеры подняли цены на Skoda Octavia