branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России начнут продавать седан Peugeot 508 L. Он заменит Toyota Camry

Российские дилеры запустят продажи нового седана Peugeot 508 L
Седан размером с Mercedes-Benz E-Class привезут из Китая по схеме параллельного импорта
Peugeot 508 L
Peugeot 508 L (Фото: Peugeot)

В России в скором времени запустят продажи седана Peugeot 508 L. Об этом корреспонденту Autonews.ru, который выступил в роли потенциального клиента, сообщили в одном из крупных московских дилерских центров. По словам менеджера компании, машину привезут из Китая по схеме так называемого параллельного импорта. Разбираемся во всех подробностях этого автомобиля.

Что это такое? В Европе Peugeot 508 продают в двух версиях — лифтбек и универсал. Однако для Поднебесной подготовили растянутую модификацию машины в кузове седан. Длина четырехдверки достигает 4,8 м. Таким образом, по габаритным размерам машину можно сравнить, например, с Mercedes-Benz E-Class. В России такая модель может заменить Volkswagen Passat и Toyota Camry. Выпуск модели налажен на предприятии Dongfeng-Peugeot.

Peugeot 508 L
Peugeot 508 L (Фото: Peugeot)

Как он выглядит? Седан получил безрамочную решетку радиатора, «клыкастую» переднюю оптику, рельефный капот, панорамную крышу, задние фонари, объединенные черной глянцевой плашкой, и аэродинамичные колесные диски.

В салоне машины установили цифровую приборную панель, сенсорный дисплей мультимедийный системы и трехспицевый руль. Кресла машины получили обивку кожей Nappa в также функции подогрева, вентиляции и массажа.

Peugeot 508 L
Peugeot 508 L (Фото: Peugeot)

Что с техникой? Peugeot 508 L оборудован безальтернативным 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 211 л.с. и 300 Н·м крутящего момента. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Peugeot 508 L
Peugeot 508 L (Фото: Peugeot)

Сколько будет стоить? Сколько будет стоить автомобиль в России, пока неизвестно. В Китае цены на модель варьируются от 163 700 до 207 700 юаней. (примерно от 2 до 2,6 млн руб.). На нашем рынке машина будет стоить значительно дороже. Наверняка на седан будет действовать и заводская гарантия. Например, у дилера не так давно появились в наличии кроссоверы Peugeot 2008 и 4008, которые приехали из «дружественных стран». На обе эти машины, по словам продавца, действует заводская гарантия два года.

 - В России снова начали продавать официальные Kia, Nissan и Subaru. Как это

 - В России подорожали Toyota, Skoda и Audi из «серого» импорта. Новые цены

 - На примере Honda. Как ушедшие автобренды продолжают продажи в России

 - Дилеры изменили цены на автомобили по параллельному импорту в 2024 году