branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen стал самым продаваемым брендом в Китае. Он обогнал BYD

Немецкий бренд Volkswagen стал самым продаваемым в Китае в январе 2024-го
Самыми популярными моделями в Китае по итогам января стали Changan CS75 Plus, Volkswagen Lavida и BYD Song Plus
Фото: dongchedi.com
Фото: dongchedi.com

Немецкая компания Volkswagen за январь 2024 года стала лидером по продажам в Китае. Она смогла опередить китайский концерн BYD, который занимал первое место 11 месяцев подряд. Об этом сообщает CarNewsChina со ссылкой на Китайскую ассоциацию легковых автомобилей.

Самые востребованные бренды

В Китае продажи Volkswagen в январе текущего года составили 209,5 тыс. машин, что позволило бренду занять 10,29% доли рынка. На втором месте расположился BYD, который смог реализовать 191,1 тыс. автомобилей.

Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

Следом идет Toyota с результатом 141,7 тыс. проданных экземпляров. Также в список попали Changan, Honda, Geely, Wuling, BMW, Chery и Nissan.

Рейтинг моделей

Самыми популярными моделями на китайском рынке в январе стали Changan CS75 Plus (50 494 шт.), Volkswagen Lavida (32 419 шт.) и BYD Song Plus (32 267 шт.).

Фото: Changan
Фото: Changan

Кроме того, в первую десятку вошли Nissan Sylphy, Aito Wenjie M7, Tesla Model Y, BYD Qin Plus, BYD Seagull, Volkswagen Sagitar и Honda CR-V.

Сколько всего было продано машин

В общей сложности за первый месяц 2024 года в Китае было продано 2,04 млн новых легковых автомобилей, что превышает показатели января прошлого года на 57,4%. Доля электромобилей и гибридных машин составила 33,8% от общего объема.

Zeekr 001 Новости 7 февраля В Китае обновили самый популярный в России электрокар
Chery Tiggo 7 Pro Max Цены 6 февраля Стала известна средняя цена новой китайской машины в России

Ранее сообщалось, что продажи новых легковых автомобилей в России в январе 2024 года выросли на 77,3% по сравнению с январем 2023 года, до 80 212 штук. Лидерство среди брендов на отечественном рынке осталось за Lada, следом идут китайские бренды Haval и Geely.