branding imagebranding image
Autonews
Номера Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

МВД назвало два новых кода для номеров машин в Подмосковье

В Подмосковье появятся новые автомобильные номера с кодами «250» и «550»
По данным МВД, в Московской области зарегистрировано свыше 3,5 млн транспортных средств. Скоро в ГАИ начнут выдавать знаки с кодом «250», а потом — «550»
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

В Московской области вскоре водителям будут выдавать новые регистрационные номера с кодами «250» и «550». Об этом Autonews.ru заявили в пресс-службе управления МВД по региону.

«С 2020 года гражданам, проживающим на территории Московской области, выдаются государственные регистрационные знаки с кодом региона «790», по их окончании будут выдаваться регистрационные знаки с кодом региона «250». Также в ближайшее время планируется выдача серии «550», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сколько машин стоит на учете в Подмосковье

По данным полиции, в Московской области зарегистрировано более 3,5 млн транспортных средств. Ежегодно сотрудниками Госавтоинспекции проводится свыше 600 тыс. операций по регистрации, перерегистрации и внесении изменений в регистрационные данные транспортных средств.

Какие госномера сейчас выдают в Московской области

В регионе в настоящее время уже много лет выдают коды «50», «90», «150», «190», «750», «790».

Фото: AliExpress Новости 15 января Суд запретил продавать устройства для скрытия номеров машин от камер
Фото: АГН «Москва» Штрафы 14 декабря 2023 Штрафы за грязные и нечитаемые номера: какие предусмотрены

Ранее Верховный суд России разъяснил, когда управлять транспортным средством без госномеров запрещено, даже если водитель пытается доказать, что у него есть на это 10 дней.