branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Дилер рассказал о новых моделях BMW для России

В 2024 году дилеры привезут в Россию новые BMW 4-Series и BMW M4 Cabrio
В 2024 году в России стартуют продажи обновленных версий купе и кабриолетов BMW 4-Series. Также в продаже появятся их M-версии
BMW 430i Cabrio M Sport
BMW 430i Cabrio M Sport (Фото: BMW)

В течение первых месяцев 2024 года в российских автосалонах появятся новые модели BMW, мировая премьера которых пока даже не состоялась, выяснил Autonews.ru. Речь о рестайлинге семейства 4-Series.

Как рассказал Autonews.ru директор розничных продаж АГ «Авилон» Илья Петров, у BMW в течение первых месяцев 2024 года в России ожидаются такие новинки, как BMW 4-Series LCI в версиях купе и кабриолет, а также заряженные M-версии этих машин.

Фото: Dongfeng Новости 2 января Дилеры привезут в Россию внедорожник Mengshi M-Hero. Он заменит Hummer EV
Peugeot 207i Новости 27 декабря 2023 В Россию привезли новую партию Peugeot 207i из Ирана. Сколько они стоят

Что такое LCI? Аббревиатура LCI у BMW расшифровывается как Life Cycle Impulse и означает традиционный рестайлинг, который проводится в середине жизненного цикла модели. Как правило, он включает небольшие изменения во внешности, появление новых опций, расширение линейки силовых агрегатов и модернизацию других узлов автомобиля.

BMW 420i Coupe M Sport
BMW 420i Coupe M Sport (Фото: BMW)

BMW 4-Series LCI уже представили? Нет, но на протяжении 2023 года в западной автомобильной прессе встречались многочисленные фотографии с испытаниями закамуфлированных машин. Ожидалось, что их презентация состоится ближе к лету 2024 года, но, судя по словам Петрова, она может пройти раньше. В таком случае модель будет готова к концу зимы и началу весеннего сезона, что особенно актуально для кабриолетов.

Что сейчас представляет из себя BMW 4-Series? «Четвертая» серия выделилась в отдельное семейство в 2013 году, когда баварский концерн создал замену для купе 3-Series. Оно выпускается в кузовах двухдверное купе, четырехдверное купе и кабриолет. В 2020 году появилась модель второго поколения, о грядущем рестайлинге которой и идет речь. Сейчас еще можно найти последние машины без пробега, оставшиеся с 2022 года. За такие купе просят минимум 8,3 млн руб.

BMW M440i xDrive Cabrio
BMW M440i xDrive Cabrio (Фото: BMW)

Какова максимальная мощность BMW 4-Series? Сейчас купе и кабриолеты в версиях M, которые тоже появятся в России, оснащаются моторами мощностью 480 л.с. Есть также их спецверсии мощностью 510 и 551 л.с. Как правило, при обновлении этот параметр только увеличивается.

Как обновленные BMW 4-Series попадут в Россию? Судя по всему, речь идет о параллельном импорте, так как баварский автоконцерн прекратил свои официальные продажи в России с 2022 года. При этом дилеры продолжают заказывать и ввозить машины через третьи страны. В том числе и те модели, которые появились уже после весны 2022 года.