branding imagebranding image
Autonews
Автопром Сергей Иванов
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречена модель автомобиля для сборки на заводе Peugeot в Калуге

Эксперты Autonews.ru нашли модель Peugeot, которую выпускают в Калуге
На фотографиях с перезапущенного завода можно увидеть шасси автомобиля. Такое же шасси используется в кроссоверах Peugeot
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Пресс-служба губернатора Калужской области Владислава Шапши опубликовала фотографии с завода «ПСМА» в Калужской области, где возобновилось автомобильное производство. Раньше этот завод делал автомобили Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi.

Официально модель, производство которой запустили 19 декабря 2023 года не называется. Однако известно, что это будет кроссовер. Организатором сборки выступает компания «Автомобильные технологии», которая зарегистрирована по одному адресу с «Пежо Ситроен Рус» и до сих пор занималась параллельным импортом Peugeot из Китая.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

На фотографиях с запуска производства видно шасси автомобиля. По характерной форме задней упругой балки и глушителя можно сказать, что эти детали очень похожи на таковые у кроссоверов Peugeot 3008 и 5008. Их уже предлагает в России компания «Автомобильные технологии».

Peugeot 5008
Peugeot 5008 (Фото: dongchedi.com)

Напомним, что модели 2008, 4008 (китайская версия 3008) и 5008 сейчас выпускаются на совместном предприятии Peugeot и Dongfeng. Ранее Autonews.ru писал о том, как они попадают на российский рынок.