branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье остановили выдачу прав и регистрацию автомобилей из-за сбоя

В Московской области остановили выдачу прав и регистрацию автомобилей из-за сбоя
Это второй сбой за два дня. Накануне регистрацию машин и выдачу прав приостанавливали в Москве. Неполадки в столице устранили в течение суток
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Подмосковье из-за технического сбоя приостановили выдачу водительских прав и регистрацию автомобилей в подразделениях Госавтоинспекции. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба ГИБДД по Московской области.

О возобновлении оказания услуг в полном объеме в Госавтоинспекции обещали сообщить дополнительно. Пока специалисты работают над устранением последствий сбоя.

Накануне, 12 декабря, с аналогичной проблемой столкнулись водители в подразделениях Госавтоинспекции Москвы. Сбой произошел утром, уже днем выдачу водительских прав и регистрацию транспортных средств в столице возобновили. Правда изначально это можно было сделать только в подразделениях ГИБДД Москвы, расположенных во флагманских многофункциональных центрах.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Новости 12 декабря 2023 ГИБДД приостановила регистрацию транспорта и выдачу прав в Москве
Многофункциональный центр в Москве Новости 12 декабря 2023 ГИБДД Москвы возобновила выдачу прав и регистрацию автомобилей после сбоя

В течение суток специалисты продолжили проводить работы по устранению последствий технического сбоя. С утра среды, 13 декабря, все подразделения ГИБДД столицы заработали в штатном режиме.

Еще один масштабный сбой произошел 3 октября. Тогда с проблемой при регистрации автомобилей в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции столкнулись водители из разных регионов. Работу информационных ресурсов ГИБДД тогда восстановили через два дня.