branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний Василий Иванов
Подписаться на Telegram-канал

Автодилер «Максимум» назвал самую популярную иномарку в России

Представители компании «Максимум», официального дилера автомобилей Chery в Санкт-Петербурге, назвали самую популярную модель иностранного производства среди автолюбителей в России в сегменте новых авто
Автодилер «Максимум» назвал самую популярную иномарку в России

По данным «Автостат», в данный момент самой востребованной моделью иномарки в стране является компактный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max. Это бренд, как и модельный ряд производителя, хорошо знаком отечественным автолюбителям, так как он в числе первых пришел к нам в страну из Поднебесной.

Только в августе дилеры бренда Чери продали более 6000 данных автомобилей, и этот показатель почти вдвое превышает ближайшего соседа в рейтинге в количественном выражении.

Причины спроса на Tiggo 7 Pro Max объясняются внушительным набором современных опций, которые производитель предложил в Pro Max модели, включая системы помощи водителю, отделку салона материалами премиум класса и спортивный экстерьер транспортного средства. Также покупателям нравится и тип кузова модели, и наличие полного привода.

Вместе с тем, если сравнивать данный автомобиль с кроссоверами других брендов и в схожей комплектации, то Chery выигрывает в ценовом отношении. На начало октября цена на Chery Tiggo 7 Pro Max варьируется в пределах 2,6 миллионов рублей.

Фото: Пресс-служба Chery
Фото: Пресс-служба Chery

Показательно, что второе и третье место в списке популярных иномарок также удерживают модели Chery: кроссовер Tiggo 4 Pro и его «собрат» Tiggo 8 Pro Max. Однако даже в контексте консолидированных продаж 2-ое и 3-е места рейтинга уступают лидеру. Суммарно их было продано в августе около 5000 единиц.

В этом году китайский бренд заметно увеличил долю на российском рынке и улучшил показатели продаж почти в 4 раза (по сравнению с аналогичным периодом 2022 года). По состоянию на начало осени Chery контролирует более 11% российского рынка (с учетом отечественной автомобильной промышленности), что автоматически делает его одним из лидеров отрасли в своем сегменте.

Не исключено, что с учетом экономической обстановки и сложностей трансграничной торговли, в обозримом будущем китайский бренд продолжит экспансию отечественного рынка и укрепит свои позиции в России.

Получить подробную информацию об актуальной стоимости и доступных комплектациях Chery Tiggo 7 Pro Max, как и других автомобилей китайского бренда, вы можете на официальном сайте дилера Chery в Санкт-Петербурге — компании «Максимум».

Реклама. ООО «Максимум ОПТ» erid: 4CQwVszH9pUnJbst34h