branding imagebranding image
Autonews
Renault Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault показал изображения нового кроссовера Kardian

Renault раскрыл дизайн нового кроссовера Kardian
Премьера автомобиля состоится в конце октября
Renault Kardian
Renault Kardian (Фото: Renault)

Компания Renault опубликовала новые тизерные изображения кроссовера под названием Kardian. Премьера этого автомобиля состоится 25 октября в Рио-де-Жанейро. В первую очередь новинка будет предназначаться странам Южной Америки.

Судя по тизерам, кроссовер получит узкую светодиодную переднюю оптику, рейлинги на крыше, рельефный капот, спойлер, крупные воздухозаборники и крышу черного цвета. Все технические характеристики модели пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, машину построят на платформе CMF-B. Это же шасси использует Dacia Sandero Stepway. Motor1 предполагает, что у этой модели новинка может позаимствовать и моторную гамму. Таким образом, Renault Kardian будет доступен для покупки исключительно с бензиновыми двигателями мощностью от 65 до 95 л.с.

Этим летом компания Renault представила купеобразный кроссовер Rafale. Машина названа в честь спортивного самолета Caudron-Renault C.430 Rafale, который появился в 1934 году. Старт продаж автомобиля в Европе намечен на весну 2024 года. Производство новинки наладят в испанской Валенсии.