branding imagebranding image
Autonews
Штрафы Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Водитель Mitsubishi пожаловался на штрафы за чужой автомобиль

Владелец Mitsubishi Outlander получил штрафы за водителя на Haval Jolion
Автомобилист на Mitsubishi Outlander получил штрафы за человека на Haval Jolion, пока отдыхал на море
Фото: ru_vederko / VK
Фото: ru_vederko / VK

Водитель пожаловался на штрафы, которые, по его мнению, были получены за другой автомобиль. О своей проблеме он рассказал в группе «Синие ведерки» в соцсети «ВКонтакте».

По словам владельца кроссовера Mitsubishi Outlander, он получил штрафы за водителя Haval Jolion, у которого был похожий номерной знак, отличающийся на одну букву. При этом на момент получения штрафов водитель Mitsubishi находился в отпуске на море.

Также автомобилист уверяет, что к уведомлению о штрафе не прилагалось никакой фотографии. А на сайтах ГИБДД и АМПП не было постановления о штрафе.

Фото: Autonews.ru Камеры на дорогах 18 сентября 2023 В Москве продадут отработавшие свой срок дорожные камеры
Пример фиксации проезда на красный сигнал светофора. Фиксация попутная Камеры на дорогах 28 августа 2023 Камеры «стреляют» в спину: кого ждут штрафы после такой фиксации

Водитель Mitsubishi Outlander отметил, что на его машине установлена сигнализация с GPS, по которому можно отследить все передвижения машины. Автомобилист штраф успешно обжаловал.

В разговоре с корреспондентом Autonews.ru юрист Михаил Никитин отметил, что произошла ошибка в идентификации транспортного средства, а инспектор вынес постановление, не убедившись в соответствии государственных регистрационных знаков.

Autonews.ru обратился за комментариями в МВД по Москве, на момент публикации статьи они получены не были.

Ранее Autonews.ru сообщал о похожей ситуации, которая произошла с владельцем Kia Ceed. Он получил штраф за Daewoo Matiz из Санкт-Петербурга, где водитель Kia никогда не был.